Антибликовое покрытие для лобового стекла

Антибликовое стекло – специальное автостекло, в котором отсутствует отражение рассеянного света и, соответственно, исключено появление бликов на поверхности. Применение данных автостекол оправдано там, где из-за появления бликов при попадании солнечных лучей под некоторым углом к поверхности, ухудшается видимость дорожной обстановки. Блики от солнечного света не только ухудшают видимость водителя, но и способствуют быстрой утомляемости водителя. Соответственно, снижается скорость реакции, что может привести к возникновению аварийных ситуаций на дороге.

Особенности

Стекло с антибликовым покрытием способствует улучшению безопасности дорожного движения:

  • отсутствуют блики от солнечных лучей;
  • снижается ослепляющий свет от встречных автомобилей;
  • уменьшается негативное воздействие ультрафиолета.

Технология изготовления заключается в получении слоев посредством магнето-распыляющего метода с последующим нанесением защитной пленки для защиты автостекла от пыли и грязи. Толщина автостекол составляет 2-12 мм.

Применение автостекол с антибликовым покрытием улучшается видимость во время движения в ночное время, когда возникает негативное влияние мерцающего света. Также улучшается видимость при сложных дорожных условиях – туман, смог, дождь.

Конструкция стекол с антибликовым эффектом

Конструктивно автомобильные стекла с антибликовым эффектом не отличаются от обычных автостекол. Раньше для снижения негативного воздействия бликов использовались самоклеющиеся пленки, но такой подход не давал существенной защиты. Состав обычных и антибликовых изделий различен. Так, в антибликовых стеклах содержится меньше железа, зато предусмотрено больше присадок – диоксидов натрия и кальция. Дополнительно на внутреннюю поверхность изделий наносится особое напыление, препятствующее образованию бликов при прохождении солнечных лучей.

Некоторые стекла также не образуют на поверхности бликов, которые возникают от приборной панели и приборов освещения в салоне автомобиля.

Преимущества

Основными плюсами автостекол с антибликовым напылением являются:

  • повышенная прозрачность стекла и отсутствие бликов при движении как в дневное, так и ночное время;
  • повышенная безопасность при управлении транспортным средством в условиях плохой видимости (яркий солнечный свет, неоновые вывески и яркий свет на освещенных городских дорогах ночью);
  • отсутствие видимых различий в цвете и конструкции стекла – внешне изделие практически не отличается от обычных автостекол.

При замене обычного лобового стекла можно отдать предпочтение изделием с антибликовым напылением. Подумайте о безопасности движения и комфортабельности во время управления транспортным средством – забудьте о бликах в яркий день благодаря установке специального автомобильного стекла.

Ассортимент

Огромный выбор автостёкол известных производителей.

Удобное расположение

Установочный центры рядом с метро "Крылатское"

Гарантия

Предоставляется гарантия на все виды работ.

Возможно у вас остались вопросы?

Задайте их нашему менеджеру и получите ответ в течение 10 минут