Ограничения после установки автостекла

После установки лобовых, боковых и задних автомобильных стекол необходимо выполнять некоторые условия для того, чтобы исключить повреждения автостекол в первое время эксплуатации транспорта.

О чем нужно помнить после установки стекол

Сразу после установки стекол:

  • необходимо дождаться полного высыхания клея – требуется оставить двери автомобиля открытыми;
  • ленту, которая прижимается в местах крепления автостекол, не разрешается снимать 24 часа после проведения работ;
  • недопустима мойка машины первые 24 часа после установки стекол.

В следующие дни после установки автомобильных стекол следует избегать сильного захлопывания дверей. Вибрации, возникающие при закрытии дверей, могут привести к разгерметизации в местах крепления стекол.

Не разрешается выполнять подъем транспортного средства на подъемнике или домкрате. Вообще, в первые дни рекомендуется избегать нарушения горизонтального положения авто – например, не парковаться с частичным заездом на бордюр, исключить езду по неровной дороге. Перекос кузова во время такого движения приводит к деформациям и нарушениям герметизации креплений. Соблюдение скоростного режима также не будет лишним.

Дополнительные требования

Замена автомобильного стекла в профессиональной автомастерской по времени занимает примерно 1,5-2 часа. Однако автомобиль через два часа автовладельцу не вернут. Необходимо еще минимум 1-4 часа (в зависимости от используемого клея) для того, чтобы клеящий состав затвердел, и обеспечилось прочное соединение стекла с кузовной поверхностью. В это время транспортное средство устанавливается на ровной поверхности – это необходимо для исключения перекоса кузова и дополнительных нагрузок на клей в местах соединения автостекла.

Герметичный слой в месте соединения первые 24 часа является достаточно уязвимым. Снятие скотча-фиксатора, вставка под стекло различных документов, езда по неровной дороге – всё это может привести к нарушению герметичности соединения.

Стиль вождения после установки нового лобового, заднего или боковых автомобильных стекол должен быть спокойным. Не допускается езда на высокой скорости, резкий старт и экстренное торможение и т.д. При агрессивном стиле вождения возникает дополнительная нагрузка на кузов машины. Рекомендуется эксплуатация автомобиля в щадящем режиме первые дни после замены автостекол.

Обратите внимание, что мойка под высоким давлением первые 24 часа минимум запрещена. Желательно после установки лобового стекла произвести замену щеток стеклоочистителей. Это позволит исключить повреждение поверхности стекла.

Ассортимент

Огромный выбор автостёкол известных производителей.

Удобное расположение

Установочный центры рядом с метро "Крылатское"

Гарантия

Предоставляется гарантия на все виды работ.

Возможно у вас остались вопросы?

Задайте их нашему менеджеру и получите ответ в течение 10 минут