Инкапсуляция автостекол

Инкапсуляция стекла автомобиля – установка пластиковой рамки по периметру автостекла (молдинг) с помощью введения полимерного состава в пресс-форму. Благодаря литью под высоким давлением удается быстрее и дешевле выполнить установку молдингов по периметру стекол по сравнению с приклеиванием пластика.

Особенности

Инкапсуляция авто стекол имеет следующие преимущества:

  • стойкость к внешним воздействиям – механическим, атмосферным осадкам, резким температурным перепадам, ультрафиолетовому излучению;
  • создание оригинального внешнего вида автостекол;
  • повышение плотности стекол.

Изделия способствуют повышению механической прочности автостекол. Инкапсулированные автомобильные стекла дополнительно более герметизированы – улучшается шумоизоляция в салоне машины. Автомобилю придается представительский вид без использования дорогих материалов и технологий крепления молдингов. Расходные материалы, используемые для инкапсуляции – ПВХ, RIM, Recticel и др., различающиеся свойствами, стоимостью и методом нанесения.

Технология инкапсуляции

С технологической точки зрения инкапсуляция представляет собой процесс получения специальной рамки вокруг автомобильного стекла за счет введения полимерного состава через пресс-форму по краю автостекла. В качестве материалов используются поливинилхлорид (например, гелеобразование ПВХ пластизоля), RIM, Bayer Material, Recticel и другие составы.

Необходимые компоненты дозируются в требуемом количестве и помещаются с помощью автомата в пресс-форму, где полимер отвердевает. Финансово инкапсуляция оказывается дешевле, чем приклеивание молдингов к автомобильному стеклу. Благодаря инкапсуляции помимо эстетических свойств автомобильное стекло получает еще и улучшенные прочностные характеристики. Полимерные материалы (в основном) не восприимчивы к перепадам температур, повышенной влажности, воздействию ультрафиолета – по сравнению с клеем полимер не желтеет, не растрескивается.

Инкапсуляция полимеров считается более технологичной процедурой, чем приклеивание. Это объясняется тем, что введение полимеров выполняется на автоматизированном оборудовании.

Среди преимуществ инкапсуляции следует отметить возможность получения сложных по форме профилей без утяжеления автомобильного стекла. Удается выполнить различную отделку автостекла без приобретения дорогостоящих материалов. Это удобный, быстрый и недорогой способ защиты автомобильных стекол.

Ассортимент

Огромный выбор автостёкол известных производителей.

Удобное расположение

Установочный центры рядом с метро "Крылатское"

Гарантия

Предоставляется гарантия на все виды работ.

Возможно у вас остались вопросы?

Задайте их нашему менеджеру и получите ответ в течение 10 минут