Обогрев для лобовых и задних стекол автомобиля

Обогрев лобового стекла – функция установленных в заданной области или по всей поверхности стекла нитей электроподогрева для очистки автостекла от наледи и исключения запотевания. Запотевание лобового стекла автомобиля возникает по различным причинам – это и неправильная работа печки машин, и поломки или неэффективное воздействие теплого потока воздуха от системы вентиляции. Если вы часто сталкиваетесь с наледью и запотеванием лобового стекла машины, то стоит задуматься о покупке и установке системы электроподогрева.

Виды обогрева автостекол

Обогрев стекла машины может быть установлен для:

  • Заднего стекла. На задних стеклах, как правило, отсутствуют встроенные системы электроподогрева. В результате при обледенении поверхности автостекла ухудшается или сводится к нулю видимость через зеркало заднего вида. Обогрев заднего стекла позволит избавиться от этих проблем.
  • Лобового. Электроподогрев лобового стекла авто. Может быть частичным (обогревается участок автостекла в области щеток стеклоочистителя) и полным (электроподогрев по всей поверхности).

Особенности

Принцип работы системы заключается в подаче заданного напряжения на нити электроподогрева, проходящих через автостекло. Металл при прохождении электричества нагревается до температуры, достаточной для удаления снежного покрова или наледи с поверхности. Автомобильный обогрев стекла способствует обеспечению безопасности дорожного движения. Дополнительно система электроподогрева позволяет защитить щетки стеклоочистителей от механических повреждений, если они «примерзнут» к стеклу.

Конструктивно системы электроподогрева – это встроенные нити накаливания, встроенные в лобовом стекле, блок управления с микропроцессором и программным обеспечением, элементы питания.

Установка системы

Электроподогрев можно установить на любой автомобиль, поскольку системы адаптированы к электропроводке транспортного средства. Управление электроподогревом осуществляется посредством кнопок, встраиваемых в удобную для водителя зону на приборной панели.

В зависимости от модели системы подогрева различают одно- и двухконтурный электроподогрев, наличием автоматического отключения через заданный промежуток времени, интенсивностью обогрева (нормальный, интенсивный режим). Так, в интенсивном режиме можно избавиться от наледи толщиной 2мм на лобовом стекле за 5 минут.

Обогреваются, как правило, водительская и пассажирская зона, но возможен электроподогрев всей площади лобового стекла.

Преимущества

Главными плюсами электрического подогрева можно отметить:

  • Эффективное удаление наледи или устранение запотевания – как перед, так и во время движения автомобиля.
  • Защита электросистем автомобиля. При сбоях в работе электрооборудования система автоматически выключится.
  • Выбор режима обогрева. В большинстве моделей можно выбирать интенсивность электроподогрева лобового или заднего автомобильного стекла.

Помните, что безопасность дорожного движения является первостепенной, поэтому, если часто требуется спешка и нет времени ждать, пока штатная система вентиляции и печка справятся с запотеванием и наледью, необходимо установить стекла с электроподогревом.

Ассортимент

Огромный выбор автостёкол известных производителей.

Удобное расположение

Установочный центры рядом с метро "Крылатское"

Гарантия

Предоставляется гарантия на все виды работ.

Возможно у вас остались вопросы?

Задайте их нашему менеджеру и получите ответ в течение 10 минут