Атермальные лобовые стекла

Атермальные стекла – специальные автостекла, которые задерживают инфракрасный спектр излучения солнечных лучей. За счет особой конструкции такие автомобильные стекла обеспечивают сохранение комфортной температуры в салоне автомобиля. В летнее время салон нагревается меньше, а в зимнее – остывает медленнее.

Особенности

Атермальное лобовое стекло имеет следующие особенности:

  • в расплавленном виде в стекло добавляются оксиды металлов для изменения свойств теплопроводности изделия;
  • за счет добавления оксидов металлов стекло приобретает характерный зеленоватый оттенок;
  • атермальное ветровое стекло имеет специальную маркировку – Overtinted или Tined.

В отличие от тонированных атермальные стекла не ухудшают проводимость света, не способствуют ухудшению обзора. Тонировку можно выполнять до определенного процентного содержания проводимости, тогда как к атермальным автостеклам нет никаких требований ПДД. Среди других преимуществ данных автостекол можно отметить сохранение комфортной температуры в салоне автомобиля в любое время года, а не только в зиму или лето.

Состав и свойства атермальных стекол

К расплавленной стекольной массе при производстве автомобильных стекол добавляются оксиды железа и ионы серебра. Благодаря добавлению оксидов металлов готовое изделие получает зеленоватый и голубоватый оттенок.

Добавление металлов в состав автостекол способствует снижению пропуска света определенного спектра (инфракрасные лучи), т.е. пропускается свет, но не пропускается тепло. Дополнительно снижается количество образуемых бликов. Маркировка Overtined указывает, что процент светопропускания изделия составляет 78,5, а Tined – 81%.

Преимущества атермальных стекол

По сравнению с обычными лобовыми стеклами для автомобиля атермальные характеризуются следующими плюсами:

  • Экономия на топливе. За счет меньшего нагрева салона в жаркое время года снижается нагрузка на автомобильный кондиционер и, как следствие, уменьшается расход топлива на охлаждение салона машины.
  • Меньше запотевают стекла. За счет того, что в зимнее время тепло сохраняется в салоне, т.е. меньше теплопроводность, то лобовое стекло меньше запотевает при низких температурах и работающем обогревательном оборудовании.
  • Доступная стоимость. На многих автомобилях среднего класса атермальные стекла уже включены в базовую комплектацию. Можно также приобрести отдельно атермальные стекла под конкретную модель автомобиля – стоимость на данные изделия вполне доступная.

Производители предлагают различные по составу стекла атермального типа. При выборе главное – не экономить, а покупать и выполнять установку в проверенной автомастерской, специалисты которой смогут в сжатые сроки выполнить качественную установку.

Ассортимент

Огромный выбор автостёкол известных производителей.

Удобное расположение

Установочный центры рядом с метро "Крылатское"

Гарантия

Предоставляется гарантия на все виды работ.

Возможно у вас остались вопросы?

Задайте их нашему менеджеру и получите ответ в течение 10 минут