Статьи - страница 2

Ограничения после установки стекла
Ограничения после установки стекла
После проведения замены автостекол необходимо придерживаться нескольких правил. Первые 24 часа клеевое соединение между автомобильным стеклом и кузовом машины затвердевает окончательно, поэтому требуется эксплуатация автомобиля в щадящем режиме.
Молдинги
Молдинги
Молдинги – декоративные накладки на лобовое, заднее, боковые стекла, обеспечивающие защиту автостекол. Дополнительно молдинги используются для тюнинга авто.
Окно под VIN номер
Окно под VIN номер
На лобовых стеклах автомобилей предусмотрено специальное окно под VIN-номер, расположенное в левом или правом углу автостекла. Большинство стандартных автомобильных стекол реализуются с VIN-окнами, но в некоторых случаях данное окошко может отсутствовать.
Технология производства автостекол
Технология производства автостекол
Автомобильные стекла в зависимости от типа стекла (триплекс, сталинит, атермальное, с электроподогревом) изготавливаются по различным технологиям. В каждом случае строго соблюдается технология производства для получения заданных эксплуатационных характеристик.
Проекция на стекло
Проекция на стекло
Система проекции на лобовое стекло автомобиля позволяет выводить сведения о текущей скорости, оборотах двигателя и другую информацию прямо на стекло. Водителю не нужно отвлекаться на приборную панель, чтобы узнать о текущих показаниях основных приборов.
Инкапсуляция
Инкапсуляция
Процедура инкапсуляции автомобильного стекла используется для получения защитной рамки вокруг автостекла посредством литья полимерного состава под высоким давлением. Внешне между инкапсуляцией и приклеиванием молдингов отличий не заметно, но первый вариант обойдется автовладельцу дешевле.